Главная --> Чемпионат Беларуси --> 6 тур --> Торпедо Жд - БАТЭ

Игра, безусловно, ожидалась с большим нетерпением. Во-первых, вчера встречались географические соседи, во-вторых, борисовчане всегда не слишком удачно играют в Жодино. Достаточно вспомнить прошлогодний матч, который завершился нулевой ничьей. Кроме того, подопечные Якова Шапиро, понятное дело, остались недовольны результатом четвергового тура: они же потерпели первое поражение в гостях у солигорского "Шахтера".

Торпедо Жд - БАТЭ
Голы: 0:1 - Лошанков (53, пас - Афанасьев). 0:2 - Страханович (89, пас - Шмигеро).

Предупреждения: Булойчик (13, за грубую игру), Рындюк (48, за умышленную игру рукой).

Торпедо Жд: Селькин, Сащеко, Булойчик, Шуманский (к), Журавель, Диваков, Дорошкевич, Зиневич, Киреня (55. Мороз), Лисовский (78. Позняк), Зуев (46. Родионов).

БАТЭ: Жевнов, Кобец, Молош, Страханович, Тарасенко, Бага, Рындюк (52. Лебедев), Лихтарович, Беганский (70. Шмигеро), Лошанков, Якубовский (46. Афанасьев).

Судьи: Вербицкий (Слоним) - 8,1, Быков, Ковалевский (оба - Могилев).

Инспектор: Жук (Минск).

Общее: ЖОДИНО. 10 мая. Стадион "Торпедо". 2000 зрителей.
1:3

Дебют встречи остался за хозяевами поля. Однако до опасных моментов у ворот Жевнова дело практически не доходило. За все первые 45 минут соперники сподобились создать всего лишь два опасных момента. Сначала Сащеко проверил Жевнова на бдительность, а затем Кобец, обыграв двух соперников, здорово пробил в верхний угол ворот, правда, ни тому, ни другому фортуна не улыбнулась.

После перерыва ситуация на поле несколько изменилась. Уже вице-чемпионы прибрали инициативу в свои руки и повели массированное наступление на жодинцев. Как всегда самой заметной фигурой в составе БАТЭ был Евгений Лошанков. Именно ему и удалось на 53-й минуте поразить ворота Селькина. Здорово вошедший в игру Михаил Афанасьев протащил мяч практически через полполя, прострелил на товарища по команде, и Евгению оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Второй гол в исполнении батэвцев зрители увидели лишь под занавес встречи. Можно сказать, что жодинцы сами на него напросились, ринувшись после точного удара Лошанкова отыгрываться. Вышедший на замену Шмигеро смог на фланге накрутить двух защитников и отпасовал в линии штрафной. Ну а Страханович по дуге послал мяч в дальний угол. У подопечных Якова Шапиро следует отметить, пожалуй, единственный момент, когда опасно пробил со штрафного Позняк.